В Амурском областном краеведческом музее стартовал проект «Жизнь замечательных людей», посвященный 65-летию «РОСИЗО». В рамках проекта открылась первая выставка «Герой времени», где представлено около 20 мужских портретов из фондов музея, переданных в 1

В рамках проекта открылась первая выставка «Герой времени», где представлено около 20 мужских портретов из фондов музея, переданных в 1988-1989 гг. Республиканским центром художественных выставок и пропаганды изобразительного искусства.

Посетители смогут увидеть портреты литераторов, военных, рабочих; узнать историю написания работ и познакомиться с биографиями художников, чьи имена вошли в золотой фонд нашего искусства.

Выставка будет интересна как представителям творческих союзов, так и тем, кто в целом интересуется историей живописи России.

В Амурском областном краеведческом музее стартовал проект «Жизнь замечательных людей», посвященный 65-летию «РОСИЗО».  В рамках проекта  открылась первая выставка «Герой времени», где представлено около 20 мужских портретов из фондов музея, переданных в 1