Общая информация

Телефоны:(4162) 77-44-42 (факс),
(4162) 77-34-14


Email: 
Основной: museum@tsl.ru 
Исполняющий обязанности директора: evi967@yandex.ru, тел. 77-66.01 
Учёный секретарь: inna-vasina19@mail.ru, тел. 77-66-01
Фонды музея: sector_uch@mail.ru, тел. 77-68-42
Экспозиционный отдел: exsp207@yandex.ru, тел. 77-96-26
Экскурсионный отдел: excdep@mail.ru, тел. 77-53-83
Кадровая служба: museumkadri@mail.ru, 77-44-42

Адрес:675000, г.Благовещенск, ул. Ленина, 165 (карта)

Режим работы:Вторник - пятница -10.00.-19.00.
Суббота - воскресенье -10.00.-19.00.
Последняя пятница месяца - санитарный день!

Проезд: Любым автобусом до ост. "Центральный гастроном " или "Дом офицеров российской армии ", тролл. 2 "в" и 2 "к" до ост. ул.Шевченко

 

Интернет:

 

Прейскурант

 

Дополнительные услуги: архив, научная библиотека

Основные экскурсии :

  • Обзорная экскурсия по Амурскому краеведческому музею
  • История г.Благовещенска
  • Природа Амурской области
  • История освоения и заселения Приамурья с 17-го века
  • Амурская область в годы гражданской войны и интервенции
  • Амурцы в годы Великой Отечественной войны
  • Далекое прошлое Приамурья
  • Литературное Приамурье

..............................

 

Администрация


Краткое описание:
В музее имеются отделы: фондовый, природы, исторический, художественный, литературный, экскурсионный. Экспозиция музея расположена в 26 залах и раскрывает темы: природа, растительный и животный мир Приамурья, далекое прошлое (археология, освоение и заселение края), Амурская область в 19-20 вв. Подлинные документы, фотографии, предметы быта, орудия труда рассказывают о развитии экономики, культуры и о людях Приамурья. При музее работает краеведческая библиотека.

..............................


Здание: Здание построено военным инженером Э.И.Шеффером в 1894 г. для торговой фирмы, использованы архитектурные элементы здания ГУМа в Москве. Памятник архитектуры 19 в. Федерального значения.

..............................


Памятные даты и ежегодные мероприятия:
дата основания - 28.08.1891
Международный день музеев - ежегодно 18 мая

..............................

 

 

Музеи Амурской области

 

Полное название музея
Почтовый и электронный адрес
Ф.И.О. директора
Телефон, факс
1
МУК «Белогорский краеведческий музей»

676850, г. Белогорск,
ул. Кирова,117/1
e-mail: m920@amur. ru

Камоско
Ольга Яковлевна

(41641) 2-19-22

2
Бурейский историко-краеведческий музей

676720, п. Новобурейск Бурейского района,
ул. Советская, 53

Базанов
Константин Семенович

(41634) 2-13-63

3
МУК «Екатеринославский районный историко-краеведческий музей»

676630, Октябрьский район, с.Екатеринославка, ул. Комсомольская , 58-А

Мезенцева
Любовь Дмитриевна

(41652) 2-32-27

4

МУ «Краеведческий музей
г. Зеи»

676200 г. Зея,
ул. Мухина, 247

Тимофеева
Ирина Алексеевна

(41658) 2-25-32

5
МУК «Ивановский районный
историко-краеведческий музей»

676930 Ивановский район,
с. Ивановка, ул. Ленина,158

Литовченко
Оксана Викторовна

(41649) 3-24-27

6
МУК «Константиновский районный краеведческий музей»

676980, Константиновский район, с. Константиновка,
ул. Ленина, д.84

Платонова
Рита Викторовна

(41639) 9-14-28

7
Мазановский районный
краеведческий музей

676530, Мазановский район, п. Новокиевский Увал,
ул. Советская, 11

Резунова
Ольга Семеновна

(41644) 2-11-67
2-24-02 (факс)

8
МУК «Поярковский районный краеведческий музей»

676680, Михайловский район,
п. Поярково,
ул. О. Кошевого,1-а

Галузина
Валентина Алексеевна

(41637) 4-10-11

9

Краеведческий музей
г. Райчихинска

676770, г. Райчихинск,
ул. Победы, 11

Голобородько
Валентина Ивановна

8(41647) 2-02-11

10
МУК «Ромненский историко-краеведческий музей»

676620, Ромненский район,
с. Ромны, ул. Советская, 98

Васько
Валентина Николаевна

(41645) 9-14-58

11
МУК «Свободненский
краеведческий музей»

676450, г. Свободный,
ул. Зейская, 43

Горобец
Нина Владимировна

(41643) 5-27-38

12
Серышевский
историко-краеведческий музей

676350, Серышевский район, п. Серышево, ул. Серышевская,3

Гнатышина
Светлана Петровна

(41642) 2-17-25

13
МУК «Тамбовский музей истории развития сельского хозяйства Амурской области»

676950, Тамбовский район,
с. Тамбовка,
ул. Штойко, 6

Ильяшик
Лина Парфеньевна

(41638) 2-22-19

14
МУК «Музей истории БАМа»

676080, г. Тында,
ул. Спортивная, 22

Мищенко
Сергей Федорович

(41656) 4-16-90
4-87-27 (факс)

15
МУК «Шимановский краеведческий музей»

676330, г. Шимановск,
ул. Первомайская, 12

Веприк
Галина Николаевна

(41651) 28-38-02

16
МУ «Музей истории Амурского казачества Магдагачинского района»

676153,  Магдагачинский район, с. Черняево,
ул. Новая,  28

Ворон
Лидия Вениаминовна

(41653) 98-2-79

17
МУК «Сковородинский районный краеведческий музей им. П.А.Флоренского»

676065, г. Сковородино
ул. Победы,  28

Мосина
Светлана Борисовна

(41654) 4-01-63

18
Структурное подразделение МУК «Сковородинский районный краеведческий музей им. П.А. Флоренского» Албазинский краеведческий музей
676065, Сковородинский район, с.Албазино,
ул. Школьная
Лобанов
Алексей Юрьевич
(зав. структурным подразделением)
 

 

 

  • 26909
Top