Открытие выставки «Амурская область в знаках и символах»

11 июня 2009 г., в 11.00 в Амурском областном краеведческом музее им. Г.С. Новикова-Даурского (зал № 21) состоится открытие выставки «Амурская область в знаках и символах», приуроченной ко Дню России.

Цель выставки – через символы и знаки показать историю развития области со времени её образования до сегодняшних дней.

На выставке представлены материалы из фондов и библиотеки областного краеведческого музея: подлинные предметы с государственной символикой Амурской области; должностные, служебные и другие знаки ведомств, предприятий, общественных объединений; памятные медали; коммеморативные знаки; денежные знаки, имевшие хождение на территории Амурской области; знамена, вымпелы, логотипы промышленных предприятий Амурской области; гербы территориальных образований и городов Амурской области.

Выставка будет работать до 11.09.09 г.

Источник: http://museumamur.ru/news.html#znaki