Выставка «Великая Россия». Амурский областной музей присоединился к фотопроекту Российского географического общества

Пусть эта выставка вдохновит вас на путешествия и исследования нашей страны, каждый найдет чему удивиться и чем восхититься.

«Россия настолько масштабна, что постичь ее не хватит целой жизни. Одиннадцать часовых поясов, более десятка природных зон, 130 видов животных… Путешествие на поезде от Калининграда до Владивостока займет больше недели, а с севера на юг – от Мурманска до Дербента – почти четверо суток. И для этого в вашем чемодане должно быть все: ведь разница между самой высокой и самой низкой температурой, когда-либо зафиксированной в России, составляет 113 градусов!

Только отдельные счастливчики могут оставить быт и посвятить свою жизнь исследованию нашей необъятной страны. Но Русское географическое общество нашло способ познакомить каждого с природным и культурным многообразием России. Выставка «Великая Россия» – это путешествие, которое способно вызвать любовь с первого снимка. Из отдельных кадров, как из крохотных кусочков пазла, складывается образ современной России, представление об ее истинном масштабе, разнообразии и великолепии.

Постигайте Россию вместе с Русским географическим обществом!