СЛУЧАЙНАЯ ФОТОГРАФИЯ

Увеличить изображение

В «Доме И.А. Котельникова» открывается выставка рисунков детей Донбасса

9 ноября 2023 года исполняется 205 лет со дня рождения Ивана Сергеевича Тургенева. В честь этого события 30 марта, в 14.00, в музейно-выставочном центре «Дом И.А. Котельникова» открывается выставка детских рисунков «Капля жизни» (организатор – Художественный музей «Арт-Донбасс» г. Донецка).

«Капля жизни» – это большой передвижной проект, с которым уже познакомились жители Москвы, Рязани, Пензы, Читы. Удивительные и живые работы в разных техниках передают определенное настроение и заставляют еще раз прочитать известные произведения Ивана Тургенева («Записки охотника», «Бежин луг», «Ася» и др.), посмотреть на рассказы и повести классика под другим углом. В каждом детском рисунке есть своя идея и прослеживается уникальный стиль.

«Капля жизни» – это не только название выставки и одной из сказок И.С. Тургенева, это то, что помогает в трудных жизненных ситуациях, это неиссякаемая надежда на лучшее и вера в добро, во все прекрасное, что наполняет жизнь человека светом и смыслом.

Детский взгляд на произведения Тургенева, искренние эмоции – все это отражено в 48 рисунках учащихся художественных школ Донецкой Народной Республики.

Работа выставки продлится до 16 апреля 2023 г.

В «Доме И.А. Котельникова» открывается выставка рисунков детей Донбасса

 

Источник новости: museumamur.org