В Амурском областном краеведческом музее в рамках проекта «Дружелюбный понедельник» прошли экскурсии и мастер-классы для детей с РАС и членов их семей

Инклюзивный проект реализуется при поддержке Благотворительного фонда социальной помощи и поддержки «Свет»

На этой недели состоялись два мероприятия!

В первый день ребята погрузились в мир культурных растений – познакомились с хлебными злаками: пшеницей, овсом, ячменем и продуктами, которые из них изготавливают: мука, каши, крупы и кондитерские изделия. Итогом стал мастер-класс по изготовлению аппликации из полосок бумаги «Колосок».

В среду состоялась интересная экскурсия “Маршрутом познавательным” в дендрарий на площадь Ленина. Участники познакомились с хвойными и лиственными деревьями, узнали, чем отличается сосна от ели, почему лиственница так называется; собрали шишки; полюбовались яркими красками листвы дуба, берёзы, бархата, ясеня, клена, рассмотрели семена-крылатки; увидели спелые плоды рябины и шиповника. Во время экскурсии ребята наблюдали за белкой, слушали голоса птиц, дышали свежим воздухом!