Сотрудники Амурского областного краеведческого музея принимают участие в одном из главных событий Дальнего Востока – Восточном экономическом форуме

В выставочном павильоне Амурской области представлена экспозиция, посвященная Байкало-Амурской магистрали – одной из самых главных железнодорожных линий России.

Магистраль протянулась более чем на 4 тысячи километров через всю Сибирь до берегов Тихого океана. Через стройку века прошли тысячи комсомольцев. Ее возводили 10 лет в крайне сложных климатических и геологических условиях – на многих участках глубина вечной мерзлоты достигает сотни метров.

В экспозиции представлено несколько интерактивных зон, например, импровизированные рупоры. Воспользовавшись ими можно услышать песни того времени и погрузится в атмосферу БАМа.

Вторая зона – имитация купе, где каждый может себя почувствовать путешественником. В центре выставочного павильона – макет участка пути Байкало-Амурской магистрали от станции Бамовская до поселка Февральск, по железной дороге непрерывно курсирует поезд.

Сотрудники Амурского областного краеведческого музея принимают участие в одном из главных событий Дальнего Востока - Восточном экономическом форуме