«Музейные маршруты Амурской области». Под таким названием в Свободном стартует IV Сессия Союза региональных музеев

Мероприятие состоится 7 октября при поддержке Правительства Амурской области.

Сессия  впервые пройдет на базе  Свободненскго    краеведческого   музея им. Н.И. Попова. Основные задачи  –  привлечение внимания  общественности к уникальному культурно-историческому наследию региона, определение современных инструментов и механизмов продвижения музеев Амурской области разных уровней и принадлежности.

В мероприятии примут участие  представители (более 20 чел.) муниципальных, общественных, школьных музеев, которые обсудят лучшие реализованные практики, туристические предложения, способы привлечения посетителей в музей.

В рамках культурной программы будут  организованы экскурсии по Свободненскому краеведческому музею им. Г.С. Новикова-Даурского, городу Свободный,    наукограду Циолковский; запланировано посещение Музея космонавтики.