«Малые Рябининские чтения – 2022». Амурский областной краеведческий музей впервые станет научной площадкой для амурских школьников

В конференции примут участие школьники из Благовещенска, Пояркова, Белогорска, поселка Могот Тындинского района, все они ученики 1 – 6 классов. Кроме юных амурчан, в «Малых Рябининских чтениях – 2022» примут участие ребята из Владивостока.

8 апреля в Амурской областном краеведческом музее пройдет научно-практическая конференция школьников «Малые Рябининские чтения – 2022». В пятый раз школьники 1 – 6 классов соберутся, чтобы поделиться результатами своих исследований в области палеонтологии и географии.
Подготовка к конференции длилась с января: за это время юные исследователи побывали на экскурсии в краеведческом и палеонтологическом музеях, в музее геологии Благовещенского педагогического института, встретились в онлайн-формате с ведущими палеонтологами страны: Дмитрием Григорьевым (Санкт-Петербург) и Иваном Болотским (Благовещенск).

Все участники конференции получат Дипломы и Благодарности от Всероссийского фестиваля «Наука 0+». Детская научная конференция пройдет в офф – и онлайн форматах, иногородние участники подключатся удаленно.

Мероприятие пройдет в Амурском областном краеведческом музее 8 апреля.