«Багровый рубеж». На сайте областного краеведческого музея для амурчан стал доступен новый мультимедийный выставочный проект

Выставка «Багровый рубеж» подготовлена Музеем Победы совместно с Муниципальным бюджетным учреждением культуры «Вяземский историко-краеведческий музей». Она приурочена к 80-летию освобождения Ржева (3 марта 1943 года) в ходе Ржевско-Вяземской стратегической операции.

Проект рассказывает о подвиге участников Ржевской битвы, сражавшихся в ожесточённых кровопролитных боях с 8 января 1942 года по 31 марта 1943 года, вышедших из окружения и павших на политых кровью багровых рубежах Ржевско-Вяземского плацдарма.

Мультимедийная выставка состоит из четырёх разделов, объединённых единой целью правдивого показа событий битвы на Ржевском плацдарме на основе подлинных фотоматериалов, документов, карт, газет, плакатов и художественных произведений участников Великой Отечественной войны и послевоенных авторов.

Онлайн – экспозиция будет экспонироваться на сайте музея до 3 мая.