СЛУЧАЙНАЯ ФОТОГРАФИЯ

Увеличить изображение

Амурский областной краеведческий музей, в рамках акции «Дорогами Победы», посетила делегация из города Москвы

Визит посвящён памяти воинов-амурцев, павших в годы Великой Отечественной войны, тружеников тыла, ковавших Победу, а также военнослужащих, погибших при выполнении интернационального долга.

Ежегодная патриотическая акция «Дорогами Победы» реализуется более десяти лет по инициативе ведущих ветеранских организаций при поддержке Мэра и Правительства Москвы. Она направлена на сохранение и увековечение памяти о героях и тружениках тыла Великой Отечественной войны, а также участниках других боевых действий. Маршрут делегаций ежегодно прокладывается по российским регионам, которые внесли огромный вклад в общее дело Великой Победы и защиты целостности, свободы и независимости России.

20 июля в Амурском областном краеведческом музее для московской делегации была проведена обзорная экскурсия по действующим экспозициям музея, знакомящая с историей освоения и развития Приамурья. По окончании экскурсии состоялся обмен книжными изданиями и сувенирной продукцией.

21 июля почетные гости продолжили знакомство с историческим наследием региона и посетили музейно-культурный центр «Албазинский острог», где для них также была проведена экскурсия, посвящённая истории первого укреплённого поселения русских на Амуре.

Визит московской делегации стал ещё одним подтверждением важности сохранения исторической памяти и укрепления связей между регионами России.
переделать очень коротко для соцсетей

Амурский областной краеведческий музей, в рамках акции «Дорогами Победы», посетила делегация из города Москвы

 

Источник новости: museumamur.org