Мероприятие приурочено к 135-летию музея и предполагает знакомство с историей Благовещенска в формате ночного театрализованного путешествия.
В рамках празднования 135-летия Амурского областного краеведческого музея подготовлен новый экскурсионный проект – ночная автобусная экскурсия «Дело пахнет керосином».
Проект стал продолжением популярного маршрута «Городской дилижанс», получившего положительные отзывы участников. Ночной формат позволяет по-новому взглянуть на архитектурный облик Благовещенска: в тёмное время суток, при свете керосиновых ламп, город открывается с неожиданной стороны, а прошлое становится ближе и ощутимее.
В ходе экскурсии участников встретят персонажи, связанные с ключевыми событиями в истории Дальнего Востока и Благовещенска.
Амурский областной краеведческий музей приглашает жителей и гостей города занять места в ночном дилижансе!
Экскурсии состоится только 21 и 26 августа. Начало в 21:00.
Стоимость участия – 1500 рублей.
Предварительная запись по телефонам: 99-34-14, 99-53-83.
Источник новости: museumamur.org
