Акция «Ночь географии – 2023»

Музейно-выставочный центр «Дом И.А. Котельникова» приглашаем всех, кто интересуется географией и хочет расширить свой кругозор!

2 июня 2023 года с 17.30. до 21.00 в «Дом И.А. Котельникова» состоится Международная просветительская акция «Ночь географии – 2023».

Посетителей ждут увлекательные игры-путешествия «На привале» и «Халцедоновые косы», которые проведут сотрудники «Зейского государственного природного заповедника» и государственного природного заповедника «Норский», а также игра-викторина «Географическое путешествие».

Для любителей музыки состоится мастер-класс «Путешествие с флейтой», который проведет преподаватель Амурского государственного университета Феоктистов Сергей Владимирович. Участники акции услышат инструментальные композиции на памфлейте, узнают увлекательные истории о мелодиях разных стран мира и по желанию научатся играть на инструменте.

На мероприятии «Занимательная геология» посетители познакомятся с минералами и горными породами из коллекции Благовещенского государственного педагогического университета, а также услышат интересные факты о них.

Мастер-класс «Вкусные фото: как фотографироваться в путешествии и в отпуске», который проведет председатель «Амурского фотографического общества» Бирюза Елена Юрьевна, поможет участникам акции узнать, как кроме сувениров привезти с собой отличные фотографии из путешествий, от которых будет веять атмосферой экзотики.

В течение всей акции будут работать 2 выставки: «Географические точки Амурской области» и «Тропические раковины», которые познакомят с восхитительной природой Приамурья и тропическими раковинами, привезенных из разных стран мира.