8 февраля в нашей стране отмечается День российской науки

История праздника начинается во времена правления Петра I. 8 февраля 1724 года был издан указ о развитии науки в российском государстве, благодаря чему появилась первая Академия наук и художеств. Обучались там талантливые и жаждущие знаний люди.

В Амурском областном краеведческом музее продолжаются «Диалоги об истории», объединяющие таких же людей.

К сотрудничеству приглашены известные профессора, краеведы, преподаватели, историки и специалисты из различных областей науки, которые рассказывают о своих исследованиях.

Уважаемые ученые!

Сотрудники областного музея от всей души поздравляет Вас с профессиональным праздником!

Всем, кто посвятил жизнь научной и исследовательской деятельности, желаем новаторских идей и ярких достижений.

Пусть выдвигаемые вами гипотезы окажутся верными, затраты – минимальными, а результаты – достойными всемирного признания!

Купить билет на первую лекцию в этом году! (https://vmuzey.com/event/novoe-v-izuchenii-naseleniya-srednego-amura-v-ix-xiii-vv)