5 декабря вся страна отмечает День воинской славы России

В этот день, ровно 82 года назад, началось контрнаступление советской армии против немецко-фашистских войск под Москвой, в ходе были которого были проведены несколько частных операций на различных направлениях и противник был выбит с занимаемых позиций.

В зале № 15 Амурского областного краеведческого музея  находится интерактивная «Книга воинской славы и трудовой доблести Амурской области» (электронная база данных об амурцах – участниках Великой Отечественной войны, войны с Японией и тружениках тыла). С ее помощью, используя современные мультимедийные технологии, каждый посетитель музея может узнать о героизме и доблести амурчан – участников Битвы за Москву и других решающих сражений Великой Отечественной войны.

5 декабря вся страна отмечает День воинской славы России