Открытие выставки «Дорогами Афганистана»

13 февраля 2009 г., в 15-00 час., в Амурском областном краеведческом музее им. Г.С. Новикова-Даурского состоится открытие выставки «Дорогами Афганистана», посвященной 20-летию со дня вывода Советских войск из Афганистана.

Выставка подготовлена сотрудниками Амурского областного краеведческого музея им. Г.С. Новикова-Даурского совместно с представителями Амурского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Российский союз ветеранов Афганистана» и Амурского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство».

Цель выставки – осветить события войны в Афганистане (1979-1989 гг.) и показать мирную жизнь этой страны спустя 20 лет после военных действий.
На выставке представлены редкие фотографии, советские и афганские газеты периода боевых действий, в которых рассказывается об участниках тех трагических событий, боевые листовки. Цикл фотографий расскажет о современной жизни Афганистана и тех, кто принимал участие в боевых действиях в 1980-е годы.
Центральную часть выставки займут флаги СССР и Афганистана, подлинная карта боевых действий, форма советских воинов.
Особый интерес представляют предметы одежды, изготовленные в традиционном афганском стиле.
Всего представлено около 150 предметов.

Выставка будет работать в течение месяца.