Открытие традиционной благотворительной выставки-продажи художественных произведений членов студии им. В.В. Верещагина

3 февраля 2009 г. в 11-00 час. в Амурском областном краеведческом музее им. Г.С. Новикова-Даурского состоялось открытие традиционной благотворительной выставки-продажи художественных произведений членов студии им. В.В. Верещагина культурного центра при УВД по Амурской области (руководитель студии – Н.Л. Карнабеда, заслуженный художник России).

Выставка организована с целью сбора средств в помощь детям-инвалидам и семьям погибших сотрудников Амурской милиции.

На выставке представлены работы известных амурских художников, скульпторов и ювелиров: А. Тихомирова, Е. Тихомирова, Л. Кильчанского, О. Петухова, В. Верхотурова, В. Кузнецова, Д. Пинигиной и др., а также работы самодеятельных художников – Ю. Мамая, Ю. Цепляева, Е. Ульяновой (живопись, резьба по дереву, ювелирные изделия) и фотографов – Ю. Фокина, Е. Тихомировой, В. Грызлова. Коллекцию монет, бонов (н. 20в.) и значков представил член студии С. Лафин.

Всего представлено около 200 экспонатов.

Выставка будет работать до 01.03.2009 г.

Студия художников им. В.В. Верещагина культурного центра при УВД по Амурской области создана 10 ноября 2005 г. Она объединила как профессиональных художников, так и сотрудников органов внутренних дел, ветеранов, а также членов их семей. Возглавил студию заслуженный художник России Николай Леонтьевич Карнабеда. У здания УВД установлена его работа – памятник погибшему при исполнении служебных обязанностей в Чеченской республике старшему сержанту милиции Герою России Артуру Волошину.
В настоящее время в постоянный состав студии входят 11 профессиональных художников, в том числе 1 народный и 4 заслуженных художников России, а также 12 известных в области самодеятельных художников.
Работы членов студии известны не только в Амурской области, но и за ее пределами: Россия, Япония, КНР, Корея, Кипр, Германия, Чехия и др.

Источник: http://www.museumamur.ru/news.html