Открытие выставки работ амурских художников из фондов музея

27 января 2009 г. в 15-00 час., в Амурском областном краеведческом музее им. Г.С. Новикова-Даурского состоится открытие выставки работ амурских художников из фондов музея (поступления 2008 г.).

В 15-00 час., в Амурском областном краеведческом музее им. Г.С. Новикова-Даурского состоится открытие выставки работ амурских художников из фондов музея (поступления 2008 г.). На выставке представлена 31 работа (живопись, графика, скульптура, резьба по дереву, медальерное искусство) амурских художников, получивших высокую оценку экспертов из Приморской государственной картинной галереи, таких как Семенихин В.Н. (заслуженный художник РФ),  Семенихин Е.В. (заслуженный художник РФ), Карнабеда Н.Л. (заслуженный художник РФ), Кузнецов В.В., Савченко Н.А., Жигалов А.И. (заслуженный художник РФ), Кильчанский Л.В. (заслуженный художник РФ), Наконечный Ю.Г., Саяпина Н.Д., Захарчук В.К., Красников В.Г., Никиткин П.М.

Работы известных амурских авторов были закуплены музеем в рамках мероприятий, посвященных 150-летию образования Амурской области.
Выставка будет работать до 1 апреля 2009 г.